Scanlation Kisah Raja Arthur

Thread Status
  1. Complete
Semalam nonton Kingsman Secret Service yg menggunakan kode panggilan Arthur + para ksatria meja bundar.
Sedang berusaha membangkitkan semangat buat scan versi Arthur keluaran DC, yg oleh Cypress hanya terbit 2 nomor. Memang lebih baik dihentikan, karena ada ksatria yg reinkarnasi jadi wanita, padahal kekasihnya juga reinkarnasi, ketemulah mereka dan muncul adegan2 LGBT gitu. Sayang, sebetulnya kisahnya bagus. Kemarin baru scan sebagian, lalu terhenti karena ibu saya masuk RS.
Log in or register to view this content!

Kalau saya suka nonton serial Merlin. Bagus lho. Tapi cuma sempat nonton 2 season (eh, atau 3 ya... lupa). Kalo gak salah skrg udah sampai season 5, tapi udah gak sempat ngikutin lagi. Di serial ini arthur dan merlin diceritakan agak seumuran gitu, masih sama2 muda. Dan mereka jadi BFF lah, selalu bersama menghadapi masalah. Ada unsur2 humor di sini. Karena merlin sifatnya suka agak usil dan iseng, jadi arthur nya suka sebel :)

Log in or register to view this content!

Last edited:
King Arthur and the Knights of The Roundtable selalu jadi kisah legenda Britania Raya yang saya suka. Apalagi ada kisah penyihir Merlin segala. Saya sampai koleksi DVD serial TV Merlin yang dibuat sampai 5 season itu. Seruuu.........

king arthur. pemuda yg menjadi raja karena mampu menaklukan pedang excalibur. ini cerita nyata atau cuman dongeng yah.

Ilustratornya Ron Embleton ya yang banyak di sebut di Galeri ilustrasi dongeng klasik. Jadi tertarik pengen lihat seperti apa cerita bergambarnya.

Raja Arthur ini memang sudah termasuk kategori cerita sepanjang masa yah, klihatannya anak2 dr generasi mana pun pada tau critanya.
Masa modern ini, mungkin seperti Thor yah (hanya dia yg bisa mengangkat palunya).

kisah raja arthur sudah diangkat menjadi film dengan berbagai versi. saat ini ada versi modern nya di serial "Once Upon Time" nya Starworld. walau agak melenceng tapi kisahnya cukup menarik.

raha artur kisah legendari dari tanah inggris, yang sangat inspiratif memukai berdecak kagum, melihat keperkasaan raja artut yang gagah berani melawan musuh

Raja arthur, kisahnya dipopulerkan dalam berbagai bentuk termasuk film, yg sangat menarik adalah kisahny tentang pedang excalibur dimana dia menjadi pahlawan karena hanya dia yg bisa mencabut pedang tersebut dari batu, tpi lupa sya batunya namanya ap. Kisah ini sepertinya menjadi inspirasi di film thor,dan juga dragonball z dikala gohan berusaha mencabut pedang legendaris kaio xD (y)

Semalam nonton Kingsman Secret Service yg menggunakan kode panggilan Arthur + para ksatria meja bundar.
Sedang berusaha membangkitkan semangat buat scan versi Arthur keluaran DC, yg oleh Cypress hanya terbit 2 nomor. Memang lebih baik dihentikan, karena ada ksatria yg reinkarnasi jadi wanita, padahal kekasihnya juga reinkarnasi, ketemulah mereka dan muncul adegan2 LGBT gitu. Sayang, sebetulnya kisahnya bagus. Kemarin baru scan sebagian, lalu terhenti karena ibu saya masuk RS.

Mas @Daffa ini udah jadi di-scan belum? Saya ingat dulu pernah lihat komik Camelot3000 ini tapi belum sempat baca.

Kisah Raja Arthur
Ilustrasi : Ronald Embleton
Sisipan : Playhour (4 Agustus 1956 - 1 September 1956)
Kalau dilihat banyak sisipan majalah Bobo yang diambil dari majalah Playhour ya mbak @ari_jh, seingat saya Leo singa Jenaka salah satunya...juga cerita-cerita pendek sejenis kisah Raja Arthur ini...soalnya familier banget..

Back