Scanlation Isabella

Thread Status
  1. Ongoing
setelah itu abis ya mas? kalo yg ini ada di buku berapa ya?

isinya hal awalnya seperti ini :

mirip lukisan ajaib ya...
ini judul perancisnya apa mba @ari_jh ? saya nyari yg perancis ini blm ketemu, kalo judul yg versi belanda nya "Isabel En Meneer Flophuis"

ini judul perancisnya apa mba @ari_jh ? saya nyari yg perancis ini blm ketemu, kalo judul yg versi belanda nya "Isabel En Meneer Flophuis"
ini mas : Les Pages Oubliees
kalo Isabel En Meneer Flophuis isinya sama persis mas? soalnya saya pernah searching2 judul ini lumayan tebel, 50 halaman lebih. jangan2 isinya beda

UPDATE:
saya barusan cek mas @rian , ternyata "Isabel En Meneer Flophuis" isinya 2 cerita.
1) cerita pertama, sama dgn cerita pertama di buku "Lukisan ajaib"
2) cerita kedua, sama dgn cerita pertama di buku "Les Pages Oubliees"

begitulah :)

tag mas @Feffendy :)

Last edited:
ini mas : Les Pages Oubliees
kalo Isabel En Meneer Flophuis isinya sama persis mas? soalnya saya pernah searching2 judul ini lumayan tebel, 50 halaman lebih. jangan2 isinya beda

UPDATE:
saya barusan cek mas @rian , ternyata "Isabel En Meneer Flophuis" isinya 2 cerita.
1) cerita pertama, sama dgn cerita pertama di buku "Lukisan ajaib"
2) cerita kedua, sama dgn cerita pertama di buku "Les Pages Oubliees"
Agak sulit jg nyari softcopy nya "Les Pages Oubliees", saya cari di libgen nggak ketemu (dapetnya di web lain). Berarti yang di buku "Les Pages Oubliees" yang nggak ada versi belanda nya dua cerita lainnya

Update :
mba @ari_jh , barusan saya cek ternyata 3 cerita di buku "Les Pages Oubliees" tersebut ada juga di Isabelle Integrale (prancis)
1. Isabelle et les voleurs (Isabelle Integrale 1)
2. Monsieur Printemps (Isabelle Integrale 2)
3. Kalendula contre Calendula (Isabelle Integrale 1)

Last edited:
Agak sulit jg nyari softcopy nya "Les Pages Oubliees", saya cari di libgen nggak ketemu (dapetnya di web lain). Berarti yang di buku "Les Pages Oubliees" yang nggak ada versi belanda nya dua cerita lainnya

Update :
mba @ari_jh , barusan saya cek ternyata 3 cerita di buku "Les Pages Oubliees" tersebut ada juga di Isabelle Integrale (prancis)
1. Isabelle et les voleurs (Isabelle Integrale 1)
2. Monsieur Printemps (Isabelle Integrale 2)
3. Kalendula contre Calendula (Isabelle Integrale 1)
oh saya malah gak liat2 isi integral apa aja hehehe. integral ada 3 buku kalo gak salah ya

"norak norak bergembira" ini kayaknya istilah ciptaan the amazing mbak @idanora :)

Back