Scanlation Indiana Jones

Thread Status
  1. Ongoing
Komik ini dibuat berdasarkan film ya? Atau filmnya yang dibuat berdasarkan komik?

Saya rasa komiknya yg dibuat berdasarkan film. Saya jadi ingat sekitar tahun 80an akhir pernah baca juga komik Indy yg Temple of Doom dan itu setelah filmnya keluar.

Saya punya series Young Indiana Jones masih versi bahasa Inggris...mungkin ada yang berminat untuk bahan translate:p

Kalau sebelumnya yg Raiders of the Lost Ark adalah terbitan Marvel, sementara yg Sargasso Pirate adalah terbitan Dark Horse. Dark Horse selama ini memang setahu saya adalah penerbit komik2 saduran film (terutama dari studio 20th Century Fox seperti Alien, Predator dsb.)

Gambarnya gak terlalu detil, beda dengan komik2 superhero. Tapi ini saya pikir gak terlalu aneh karena komikus amrik gak seperti komikus eropa dengan bande desinee-nya.

Rasanya saya belum pernah dengar tentang Iron Phoenix dan Sargasso Pirate. Apa ada filmnya juga? Beberapa hari yang lalu baru saja saya menonton Raiders of the Lost Ark dan Temple of Doom, jadi kebetulan banget ketemu update komik Indiana Jones hari ini. Saya juga punya buku Indiana Jones, tapi hanya versi novel.

Log in or register to view this content!

Back