Scanlation Clifton (Raymond Macherot)

Thread Status
  1. Complete
Maaf, mau tanya nih... kenapa hasil rilisan @maszd - Jade sebesar 13,5 MB sedangkan hasil rilisan mas @Bagas - 7 Hari Menuju Kematian sebesar 35,1 MB, ya? Padahal jumlah halamannya sama - 49 halaman. Coba kalau hasil rilisan mas Bagas bisa sebesar hasil rilisan mas z 'kan lumayan tuh bisa hemat 21,6 MB atau bisa untuk menyimpan satu e-book lagi. :)
colek mas @nullpolet :)

Maaf, mau tanya nih... kenapa hasil rilisan @maszd - Jade sebesar 13,5 MB sedangkan hasil rilisan mas @Bagas - 7 Hari Menuju Kematian sebesar 35,1 MB, ya? Padahal jumlah halamannya sama - 49 halaman. Coba kalau hasil rilisan mas Bagas bisa sebesar hasil rilisan mas z 'kan lumayan tuh bisa hemat 21,6 MB atau bisa untuk menyimpan satu e-book lagi. :)
Hehehe..gak suka pecah aja gambarnya, baiklah akan saya kecilkan utk konsumsi forum :ROFLMAO:

saya malah suka yang sekarang, malah kalau bisa semua materi di sini di upload ulang dengan kualitas yg lebih bagus :D

Hehehe..gak suka pecah aja gambarnya, baiklah akan saya kecilkan utk konsumsi forum :ROFLMAO:
Saya pernah mendapat masukan dari mas z untuk menggunakan Light Image Resizer 4 dengan format width 1228 dan height 1600 untuk komik. Hasil Djvu-nya gak pecah, mas. Saya yakin mas z pun sampai sekarang menggunakan format itu. Tapi kalo mas null merasa senang dengan format yang sekarang mas null pake ya monggo diteruskan saja, mas. :D

Saya pernah mendapat masukan dari mas z untuk menggunakan Light Image Resizer 4 dengan format width 1228 dan height 1600 untuk komik. Hasil Djvu-nya gak pecah, mas. Saya yakin mas z pun sampai sekarang menggunakan format itu. Tapi kalo mas null merasa senang dengan format yang sekarang mas null pake ya monggo diteruskan saja, mas. :D
Iya ini ada di kontributor tutorial, aslinya sih sering diminta file jpegnya jg sama masz sekalian aja saya ngirim sekali yg gede hehehe.

Jangan. Lebih suka format besar jadi gambarnya lebih detil. Maaf ya mas @wong tegal :D
:) Jangan kuatir, mas kresnaw, dengan menggunakan Light Image Resizer 4 format width 1228 dan height 1600, hasil Djvu-nya gak pecah, mas. Kalau gak percaya coba mas buka Clifton no 5. Jade dan Clifton no 7. Mudah saja, Clifton. Saya yakin oleh mas z kedua komik itu JPEG-nya telah di Light Image Resizer 4 dengan format width 1228 dan height 1600. :D

Last edited by a moderator:
duh, ini yg saya gak sempat kemarin2. maaf ya @maszd & mas @nullpolet :notworthy:
sampai akhir bulan februari lagi fokus ke masalah mendesak lainnya

Hehehe santai aja mba. Yg di apprvl kan bukan hanya mba aja, ya gpp kalau semua lg sibuk. Sangat maklum. Kasihan kalau gak di release sudah ditunggu badgenya. Santai mba

Back