Scanlation Cinderella dan Sepatu Kaca

Thread Status
  1. Complete

ari_jh

Legend
Scanlation team
Kontributor
Cinderella dan Sepatu Kaca
Ilustrasi : Nadir Quinto
Sisipan : Once Upon a Time #1 (15-2-69) s.d #7 (29-3-69)

Hidden Contents
** Hidden Content: To see this content, you must reply and react one of the following reactions. Like Like .

versi upscale
penerjemah @ari_jh
typeset @Feffendy
upscale @yudilee
Hidden Contents
** Hidden Content: To see this content, you must reply and react one of the following reactions. Like Like .

Last edited by a moderator:
makasih mas admin sudah dibantu upload :)
tahun 1997 pernah ada sisipan bersambung Cinderella di majalah bobo. 2 halaman sekali terbitan. tapi saya agak2 lupa, apakah sisipan itu sama dengan terjemahan ini. tapi pas liat gambar cinderella duduk di depan perapian, sepertinya sih iya... ada yg bisa bantu saya mengingat? :)

ada bermacam-macam jenis cergam, komik, novel, atau kumpulan dongeng tentang penderitaan cinderella udah dilahap. tapi namanya bacaan gak pernah yah ada bosannya. mba @ari_jh ngefans sama ira maya sopha gak. pasti kalau ada cinderella dia yg merankan kan.

Hmmm... udah banyak versi ya kisah tentang Cinderella, kali ini pingin baca juga kira-kira mengacu ke versi yang mana. Ternyata kisah Ciderella paling awal adalah di China berjudul Ye Xian.

cinderella..salah satu dongeng yang klasik banget,meski sudah banyak membaca berbagai versi tetap aja menarik,film terbaru cinderella pun garis besar cerita tidak berubah

sukaaa sekali dengan cerita cinderella....dari film, kartun sampai majalah/bukunya....meskipun beda beda versi tetap sukaa

ini kisah klasik banget. ga tau deh apa anak2 zaman sekarang tau kisah2 seperti ini. tapi aku selalu suka baca cinderella, versi yang kapan aja. thanks

belum pernah baca sih komik sisipan yang ini. Tapi jadi penasaran pengen baca mengingat komik sisipan ini memang bagus-bagus

Keren banget ilustrasinya ... Cinderella ... sayang ga hobi ngumpulin karena dalam satu eksemplar cuma ada dua halaman ... hiks ...

Makasih banyak tuk mas @ari_jh yg sudah meluangkan waktu, energi dan biaya untuk upload cergam lawas antik ini :)

Cinderella dengan versi klasik yang lain. Aih saya selalu terpesona untuk gambar gambar komikus barat yang bisa menciptskan sura yang dongeng banget di setiap cerita ceritanya

Cerita Cinderella sangat saya gemari waktu kecil, sampe nonton film kartunnya diulang-ulang terus bikin kesal kakak-kakak saya yang sudah besar dan antri ingin pake vcd player nya. Hehehe

Back