Scanlation Buck Danny

Thread Status
  1. Ongoing

bagoesyunia

Nostalgic
Kontributor
Reaction score
622
Belum pernah baca tetapi kelihatannya seru. Setelah baca Tanguy dengan seri Pesawat Mirage III buatan perancis, sekarang seri Pesawat F buatan boeing yang di rancang khusus agar mudah mendarat di kapal induk.
Terima kasih buat sharenya mas

idp

Retro
Kontributor
Reaction score
366
ini saingan atau saudaranya komik tanguy n laverdure ya?

twenty4

Retro
Reaction score
449
blom ada lagi kelanjutan buck danny yah ? padahal jumlah seriannya jauh melampaui tanguy and laverdure loh

mege

Vintage
Kontributor
Reaction score
1,927
Seri petualangan pilot lagi. Apalagi hasil translasi mas woky pasti menarik buat diikuti.
Makasih mas woky.

woky94

Vintage
Veteran
Scanlation team
Kontributor
Reaction score
4,798
Seri petualangan pilot lagi. Apalagi hasil translasi mas woky pasti menarik buat diikuti.
Makasih mas woky.

Terima kasih tante @mege atas pujiannya, menjadi pelecut buat saya untuk project translasi selanjutnya....

Last edited by a moderator:

onepiece7

Retro
Kontributor
Reaction score
829
woo...komik ttg pesawat lagi...setelah tangui dan laverdure
translate sendiri lagi...trims mas woki94
kalo liat listnya bakalan jadi kerjaan yang puaaannjang..:D

okkydwiputra

Nostalgic
Reaction score
220
Buck Danny mirip2 Tanguy tapi lebih ke pilot spionase ya? Saya punya beberapa edisi Eng dan Fra. Tapi nggak telaten bacanya ... Yang edisi Eng masih belum banyak kah?

woky94

Vintage
Veteran
Scanlation team
Kontributor
Reaction score
4,798
Buck Danny mirip2 Tanguy tapi lebih ke pilot spionase ya? Saya punya beberapa edisi Eng dan Fra. Tapi nggak telaten bacanya ... Yang edisi Eng masih belum banyak kah?

Punya yg versi FRA? wah, boleh juga tuh dikirimin file nya. Karena @maszd dan oom @roadsterian lagi getol2nya translasi materi bahasa perancis tuh....

twenty4

Retro
Reaction score
449
iya nihhh.....kan tanguy sudah selesai kejar tayangnya (semari menunggu yg baru lagi), nah coba dilampiaskannya di seri Buck Danny atau Rafale atau ....apa yah serian yg ky gitu 1 lg, lupa judulnya, atau mungkin boleh juga si janggut merah atau lefranc dilanjutkan, hehe

woky94

Vintage
Veteran
Scanlation team
Kontributor
Reaction score
4,798
Hmm.. Sebentar lagi mas Woky pasti bakalan update translasi Buck Danny terbaru, saya merasakannya :rolleyes:
mungkin yang judulnya 'macan terbang' ya mas @roadsterian :D
kayanya mas @woky94 nya harus dicolek dulu mas, siapa tau perasaan mas roadsterian gak nyampe ke ybs :D

Hmmm....makanya tadi pagi kok suasana rada temaram, ternyata ada yang ngerasanin saya heheheheh...
Btw, judul yang mana nih oom @roadsterian ?? Di cinebuk sih emang udah ada, tapi versi "retail" nya saya belum dapet. Boleh dong kalo ada infonya saya dibagi, biar bisa dikerjain....

Tante @ari_jh , judul yang macan terbang?? kayak nama bir aja heheheheh...

barangkendor

Nostalgic
Kontributor
Reaction score
264
Keren nih kyknya...setelah tanguy lanjut ke buck danny. siap-siap terbang lagi. harus dikoleksi-in ini. ijin dulu ya mas

twenty4

Retro
Reaction score
449
saya punya indera ke 6, sepertinya ini macan terbang bakalan di upload deh versi terjemahan indo nya dalam waktu dekat nih hehehe!