Scanlation Buck Danny

Thread Status
  1. Ongoing
Night Of The Serpent ini petualangan Buck Danny yg agak baru yah?.. Pesawatnya udh F22 raptor.. Klo yang tahun 1950an nya masih pake Corsair. Yang asik Tanguy pernah ketemu Buck Danny di Thule, episode Misi ke Kutub Utara.. Dlm rangka nyari Laverdure.. ;)

Kalo menurut saya sih Night Of The Serpent merupakan bentuk idiom, ya.
Bagaimana kalo judul dalam bahasa Indonesianya menjadi Malam Panjang Penuh Bahaya atau Malam Panjang Nan Menegangkan.
Argumen:
Serpent = ular, naga
ular atau naga kan bentuknya panjang dgn sifat pada umumnya berbahaya, oleh karena judul di atas merupakan bentuk idiom maka the serpent disini bisa diartikan menjadi panjang. Apalagi isi cerita di Night Of The Serpent adalah usaha penyelamatan penuh bahaya yg dilakukan di tengah malam dan berakhir menjelang pagi (unsur malam yang panjang terpenuhi).

catatan:
idiom = kelompok kata yg maknanya tidak sama dgn gabungan makna unsur2nya.
contoh: Kaki tangan musuh ditembak mati oleh pejuang RI.
Kaki tangan tidak sama dgn kaki dan tangan

Hmmm.... boleh juga nih masukan dari om @wong tegal , kayaknya sih, ke depan judul dalam bahasa asing tetap saya tampilkan, judul dalam bahasa indonesia saya cantumkan di bawahnya. Biar nyambung....

Last edited by a moderator:
Buck Danny pangkat nya kolonel cuman yg gw heran masih suka nerbangin pesawat tempur, kalo di seri pertama y di perang dunia ke 2 lawan jepang pangkat nya komandan, Buck Danny memiliki teman yang juga anak buah bernama sony tuckson dan tumbler, Tuckson orang y konyol dan suka bikin keoanaran (mirip kayak Laverdure),,,,,dan Tumbler yang serius (awalnya Tumbler dan Buck Danny bermusuhan).......Buck danny pernah bertemu dengan Tanguy di seri misi ke kutub utara, dalam rangka pencarian Leverdure yang dikira hilang (padahal sabotase).....

Buck danny pernah bertemu dengan Tanguy di seri misi ke kutub utara, dalam rangka pencarian Leverdure yang dikira hilang (padahal sabotase).....
Di seri Skwadron Bangau Putih,Buck Danny jg muncul dikomik Tanguy/Laverdure meski cuma sekilas,menceritakan ketika tamu dari Australia sebelum ketemu Tanguy mampir dulu di Pangkalan Militer Amerika dan yg menemani adalah Buck Danny,kadang asyik juga meski cuman numpang lewat,bertemunya tokoh2 cerita ,menjadi menarik,seperti mata rantai yg saling menghubungkan cerita satu dg yg lain..

Ya jelas saling berkaitan ....kan pengarang y sama J M Charlier, cuman yg perlu diperhatikan gambar yg dibuat Uderzo begitu sangat mirip dengan gambar yg dibuat Victor Hubinon, jadi menurut gw Uderzo bisa aj yg gambar Buck Danny ama Janggut merah sekalian, cuman di petualangan Tanguy dan Leverdure aja ga semua y digambar Uderzo ...berenti sampai Komplotan pembunuh presiden sisanya di gambar Jije..yg (sorry) menurut gw mengurangi sedikit kualitas cerita Tanguy dan Leverdure

Hmmm....barusan dapet "kiriman" yang judul The Secret of The Black Sea..... Uhuy.......

Jempol deh buat zona djadoel bisa ngumpulan komik2 lama apa lagi yg nggak ada versi indonesianya, langsung di terjemahan sekalian,,, dan berbagi buat kita2 makasih...

Bagaikan lagu Coldplay... cepet banget translatenya mas Woky94.. like a Speed of Sound.. :jawdrop:

mayan bagus......byk flanker ama fulcrum seliweran , udh baca yg inggris nya, hehe ! tapi ini sepertinya terbitan inggris nya loncat2 yah ? masa tengah2 baca ada keterangan : see The Aggressors.....jd bingung...

Back