Scanlation Album Cerita Ternama

Thread Status
  1. Ongoing
mungkin bisa di post di threads "Bahan Scanlations", barangkali ada yang minat menterjemahkan
kalo nerjemahin sih saya gpp mas. cuma kalo non english harus diketik dulu bahasa awalnya. nah itu yg susah :D

ACT 0307. Tom Sawyer Keliling Dunia

note
. full color, terjemahan dari edisi spanyol

***Hidden content cannot be quoted.***
akhirnya...dr kmrn cuma kebayang pas di bahas di WAG ttg seri ACT ini, akhirnya bs santai , buka forum baca2 lagi....makasih

Last edited by a moderator:
Sangat populer ini dulu, hanya ada di perpustakaan kota, cerita nya belum pernah kebayang karena dulu tdk pernah kebagian pinjam. sekarang sudah ada versi digitalnya. terima kasih ZD

ACT 0307. Tom Sawyer Keliling Dunia
note
. full color, terjemahan dari edisi spanyol

***Hidden content cannot be quoted.***

Artinya ini terbitan terpisah dari yg dulu disadur oleh Gramedia ya? Setahu saya seri ACT berasal dari 3 penerbit terpisah. Thank you for huge effort of ko @Feffendy @willy dan mas @KeanuReyhan . :D

karna ngerjain balon text nya bikin senewen, ini ahirnya dulu mandeg satu buku aja. hahahahaha

Masa kecil saya belum beruntung krn gak baca buku yg ini. Dulu cuma ada Pusda dan perpus SD ... yg isinya minim buku bergambar. Ijin donlot ya šŸ˜

tom sawyer tuh taunya cuma petualangan yang pakai rakit nyusurin sungai bareng huck finn .. ternyata ada banyak petualangannya ya

Gue dulu sangkin suka baca ACT, fotocopy daftar isinya yg di sampul blkg, trus tandai mana yg sdh ada/baca, tiap kali ke toko buku, ini yg duluan gue incar, cari2 liat2 judulnya, crosscheck apakah sdh pernah ada/baca belum?

sepertinya ribet terjemahinnya ini... makasih banget dah yang sudah mau translatekan...

oh ini versi berwarna-nya ACT judul Buddha ya?

Back